Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Спортивный праздник «Юные спасатели-пожарные»

28.10.2020

28 октября 2020 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» прошёл спортивный праздник «Юные спасатели-пожарные», посвященный правилам пожарной безопасности и профессии спасатель, в котором приняли участие воспитанники старших и средних групп.

Цель праздника: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Ведь самое главное здоровье и безопасность детей.

В начале мероприятия с воспитанниками была выполнена ритмическая гимнастика, чтобы подготовиться к соревнованиям. Далее ребята отгадывали загадки, показывая свои знания о правилах пожарной безопасности. Свои силы и быстроту продемонстрировали три команды «Спасатели», «Пожарные», «Медпомощь». Воспитанники старших групп принимали участие в следующих эстафетах: «Расчистка территории», где проявили свою ловкость и сноровку. В эстафете «Пожарные сборы», необходимо было собрать все предметы необходимые спасателю-пожарному. Все воспитанники успешно справились и проявили свою выносливость и сообразительность. В эстафете «Потуши огонь», детям необходимо было пробежать с ведерком до «огня» и потушить его. Благодаря этой эстафете воспитанники показали, какие они выносливые и ловкие. Эстафеты были подготовлены руководителем физического воспитания Тищенко Людмилой Анатольевной.

Между эстафетами руководитель физического воспитания Бобко Евгения Сергеевна с воспитанниками средних групп провела подвижные игры «Вода и искорки», «Не играй с огнем».

В завершении мероприятия со всеми детьми была проведена игра на внимание «Топаем, хлопаем». На протяжении всего мероприятия воспитанники были активными. С огромным удовольствием принимали участие во всех эстафетах и играх. А самое главное получили заряд бодрости и закрепили свои знания по правилам пожарной безопасности.

За свои старания и стремление к победе все участники праздника были награждены медалями «Юный спасатель».

 

Руководитель физического воспитания

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи