Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Резерв руководящих кадров

24.11.2022

24 ноября 2022 года в ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи» состоялось заседание резерва руководящих кадров.

В работе заседания приняла участие Киселевич Алла Ивановна, заведующий ГУМУ «Ганцевичский районный учебно-методический кабинет».

Презентацию реализации комплекса коррекционных медико-гигиенических мероприятий, направленных на первичную профилактику развития функциональных отклонений и заболеваний у воспитанников в процессе обучения «Здоровый детский сад», совместно с ГУ «Ганцевичский районный центр гигиены и эпидемиологии», презентовала Горегляд Людмила Ивановна, заведующий ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи».

Целью реализации комплекса мероприятий является сохранение и укрепление здоровья воспитанников путём формирования здоровьесберегающей среды в учреждении дошкольного образования и в домашних условиях. На сегодняшний день комплекс коррекционных медико-гигиенических мероприятий «Здоровый детский сад» уникален тем, что является единственным в Брестской области. Коллектив ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи», совместно со специалистами ГУ «Ганцевичский районный центр гигиены и эпидемиологии» намерены и дальше продолжать совершенствовать работу по реализации комплекса мероприятий «Здоровый детский сад», так как это способствует сохранению и укреплению здоровья воспитанников.

Презентацию «Песочной АРТ – терапии в работе педагога-психолога учреждения дошкольного образования», презентовала Кнуренко Лилия Иосифовна, педагог-психолог ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи». Песочная АРТ-терапия особенно эффективна при сложностях в психическом развитии ребенка, конфликтах во взаимоотношении со сверстниками и родителями, застенчивости, робости и неуверенности в себе, агрессивности, страхе, обидчивости и плаксивости, тревожности, излишней впечатлительности, боязни новых ситуаций, ситуационной истерии, склонности к длительным переживаниям. Песок обладает замечательным свойством «заземлять» негативную психическую энергию, что в процессе образовательной работы и происходит - гармонизация психоэмоционального состояния ребенка. Использование песочницы даёт комплексный образовательно-терапевтический эффект.

Участники встречи познакомились с организацией работы учреждения дошкольного образования, материально-технической базой, а также с уникальным опытом работы коллектива ГУО «Детский сад № 4 г. Ганцевичи».

Руководитель РУМО

Т.А.Трояновская

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи