Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Навыки безопасности

25.07.2022

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел профилактическое мероприятие в ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи».

Работник МЧС рассказал воспитанникам детского сада основные правила пожарной безопасности в летний период, побеседовал с ними о правилах поведения на водоёмах, объяснил, как необходимо действовать при возникновении пожара. В ходе мероприятия малыши вспоминали телефоны экстренных служб, отгадывали тематические загадки, собрали тематические пазлы.

Детям был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга», после просмотра которого была проведена тематическая викторина. Самые активные участники получили памятные призы.

За истекший период 2022 год в нашей стране в результате чрезвычайных ситуаций погибло 4 ребёнка. В целях предупреждения пожаров от детской шалости МЧС напоминает: необходимо воспитывать у детей навыки осторожного обращения с огнём. Разъясните своим детям, что шалость с огнём, поджоги сухой травы, разведение костров, могут привести не только к нанесению вреда природной среде, но и опасны для них самих. Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе – вы должны знать, где он и с кем играет. Не отпускайте ребенка купаться одного, всегда контролируйте ситуацию; выбирайте оборудованный пляж, ведь там дежурят спасатели. - помните, особую опасность для малолетних детей представляют любые емкости с водой (ванны, бочки, бассейны, ведра и др.).

Начните простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте 112.by.

Симончук Илья Александрович,

инспектор СПиВО Ганцевичского РОЧС

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи