Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Малые Олимпийские игры «Богатырская наша сила»

10.06.2022

Пусть еще до олимпийцев 

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

В лагере «Веселята» прошли малые Олимпийские игры под названием «Богатырская наша сила». И пусть участники еще дети – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. 

Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Руководитель физвоспитания, Бобко Евгения Сергеевна, поприветствовала всех участников и поздравила с открытием игр в оздоровительном лагере, после чего прозвучал Гимн Республики Беларусь. В гости к ребятам пришел Олимпийский Мишка (Тищенко Людмила Анатольевна, руководитель физического воспитания), который рассказал о символах и символике Олимпийских игр. После беседы, ребята вместе с Мишкой сделали разминку и вышли на старт. В состязаниях приняли участие 2 команды-отряды: «Дружба» и «Непоседы». Отряд «Солнышко» разделился на 2 команды «Спортсмены» и «Олимпийцы». Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, такие как: «Передай эстафетную палочку», «Преодолей препятствие», «Футбольный фристайл», «Юные баскетболисты», «Бадминтон», «Комбинированная эстафета». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались за каждого спортсмена. Все команды показали свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. В итоге, в упорной борьбе, победила дружба.

В процессе спортивного мероприятия дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный.

Пройдут годы, быть может, кто-то из них и станет большим спортсменом, но сейчас для нас главное – это то, чтобы сохранить в памяти детей как можно больше ярких моментов и чтобы эти моменты из детства сопровождали их на протяжении всей их жизни.

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи