Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Музыкально-спортивный праздник «Морское путешествие»

23.02.2022

Этот праздник самый важный

Отмечаем в феврале –

Праздник воинов отважных,

Праздник мира на земле!

С таких слов в ГУО «Ясли – сад №4 г. Ганцевичи» 23 февраля 2022 года начался музыкально-спортивный праздник «Морское путешествие» с воспитанниками средних групп, посвященный Дню Защитников Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь. Праздник подготовили руководитель физического воспитания Тищенко Людмила Анатольевна и музыкальный руководитель Клевченя Наталья Михайловна. Ведь защитники Отечества есть в каждой семье, это наши любимые папы, дедушки и братья. Так как праздник для детей всегда ассоциируется с весельем, радостью, воспитанники средних групп в этот день решили подарить свои положительные эмоции своим родным папам.

В начале праздника воспитанники средних групп читали стихи в честь пап и дедушек, отгадывали загадки, выполняли музыкальную разминку и исполняли песни и танцы: «Весёлые морячки», «Вот мы какие – солдаты удалые», «Чудо-чудеса», «Оркестр музыкальный», «Весёлая полька», после которых всех участников праздника ждало необычное знакомство со сказочными персонажами: среднюю группу для детей с ТНР и интегрированную среднюю группу с капитаном Врунгелям (руководитель физического воспитания Тищенко Людмила Анатольевна), а воспитанников средней группы с Карлсоном (руководитель физического воспитания Тищенко Людмила Анатольевна). В перерывах между музыкальными номерами, воспитанники принимали участие в эстафетах: «Свистать всех наверх!», «Поднять якорь!», «Спасательная операция», «Рыбалка».

В завершении праздника в смелость, ловкость и быстроту, капитан Врунгель и в средней группе Карсон вручили детям заслуженные медали. Так же, без внимания не остались и красавицы-девочки, которые на протяжении всего праздника поддерживали мальчишек. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными даже самых стеснительных и робких детей. Все участники были хорошо подготовлены и поэтому победила дружба.

Все получили заряд бодрости и положительные эмоции, а у мальчишек возникло желание служить и защищать свою Родину!

Руководитель физического воспитания

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи