Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

«Как быть уверенным педагогом»

26.02.2021

В рамках районной многопрофильной акции «Мы за здоровый образ жизни», которая проходит с 22 февраля по 1 марта 2021 года, а так же реализации комплекса коррекционных медико-гигиенических мероприятий «Здоровый детский сад» 25 февраля в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» прошли психолого-педагогические занятия с элементами тренинга на тему «Как быть уверенным педагогом». Занятие провела педагог-психолог Кнуренко Лилия Иосифовна.

Целью тренинга являлось развитие у педагогов личностных тенденций, осознание мотивационных установок, обучение навыкам уверенного поведения, формирование представлений о таком компоненте личности, как уверенность в себе. Мы попытались разобраться, что за феномен уверенность в себе, какие составляющие входят в его структуру и какими же правами, как личность обладаем мы для того, чтобы поверить в себя и сделать нашу жизнь чуточку счастливее.

В ходе тренинга были выработаны правила группы с помощью мозгового штурма. Далее проведён информационный блок, о том, как развивать уверенность в себе и с какого возраста. Все педагоги с заинтересованностью участвовали в упражнениях: «Психологические травмы детства» с просмотром видео «Танец с внутренним ребёнком»; «Без маски»; «Скульптура»; «Я в тебе уверен»; «Счастливый педагог». Участники - педагоги разделились на две команды, методом АРТ-синтезтерапии обыгрывали сюжеты. Рефлексией занятия стало упражнение «Сердце коллектива».

Благодаря таким тренингам коллектив дошкольного учреждения становится ещё крепче, сплочённее и позитивнее!

Педагог-психолог

ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи»

Кнуренко Лилия Иосифовна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи