Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Физкультурный праздник «Азбука безопасности»

24.10.2019

Обучение дошкольников правилам безопасности – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД и пожарной безопасности всегда актуальны в учреждении дошкольного образования. Ведь ребенок, как дома, так и в учреждении дошкольного образования не только формирует элементарные правила дорожного движения, но и учится основным правилам пожарной безопасности.

Так, в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» 23 октября 2019 года прошел физкультурный праздник «Азбука безопасности», в котором приняли участие воспитанники средних групп.

Основная цель праздника – закрепить в игровой форме знания воспитанников о правилах дорожного движения и пожарной безопасности.

В начале праздника в гости к ребятам пришла Вредитель, которая не знала и не соблюдала правила дорожного движения и пожарной безопасности. Воспитанники предложили персонажу вместе с ними повторить и закрепить правила безопасности при помощи игр и эстафет.

Дети разделились на 2 команды: «Регулировщики» и «Пожарные». Участники соревновались в таких эстафетах как: «Подземный переход», «Кто быстрее потушит пожар», «Задымление в коридоре», «Перевоз пассажиров».

В стороне не остались и болельщики. Они играли в игры: «Огонь – костер – искорки», «Красный, жёлтый, зелёный», «Верно-неверно», вместе с персонажем отгадывали загадки.

На протяжении всего мероприятия ребята вместе с героем закрепили знания о пожарной безопасности и правильном поведении на дорогах, а также получили заряд бодрости, хорошего настроения, а самое главное укрепили свое здоровье.

В завершении физкультурного праздника воспитанники были награждены медалями и почетными грамотами.

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

Спички в руки нельзя брать!

На дороге не играть!

«101», «102», «103»,

Если нужно набери!

Руководитель фического воспитания

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи