Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Единый день безопасности дорожного движения, в рамках проведения Недели мобильности

19.09.2019

В рамках проведения Недели мобильности 19 сентября в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» с воспитанниками средних групп было проведено развлечение по правилам дорожного движения «Правила знай и соблюдай!». Цель данного развлечения: прививать навыки безопасного поведения на дорогах; повторить правила дорожного движения; научить применять знания, полученные ранее в практической деятельности через подвижные игры; воспитывать внимание, смекалку, взаимопомощь, чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

Началось мероприятие с беседы, в которой дети повторили сигналы светофора с помощью игр «Светофор», в которой на красный цвет – дети молчат, на желтый – хлопают в ладоши, а на зеленый – топают ногами. Игра «Собери светофор», в которой дети складывали светофор из колец, также повторили в каких местах можно переходить дорогу. По пешеходному переходу, регулируемым светофором, дети-пешеходы переходили «дорогу». Водителями машин, в роли которых выступали как мальчики, так и девочки, были продемонстрированы знания сигналов светофора и какие действие нужно выполнять. Была проведена подвижная игра «Цветные автомобили», суть которой заключалась в том, чтобы на определенный цвет светофора, выезжали машины такого же цвета. Также с воспитанниками повторили и закрепили дорожные знаки.

Воспитанниками были продемонстрированы действия участников дорожного движения. На велосипедной дорожке, обозначенной знаком, дети катались на самокатах.

Подводя итоги мероприятия, была проведена игра в мяч, в которой дети отвечали на вопросы об участниках дорожного движения, светофоре и правилах поведения на дорогах.

Дети получили заряд бодрости и энергии, узнали много нового и интересного.

 Руководитель физического воспитания

ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи