Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Заседание творческой группы воспитателей УДО Ганцевичского района

16.11.2018

14 ноября 2018 года на базе ГУО «Ясли-сад № 1 г. Ганцевичи» прошло заседание творческой группы воспитателей учреждений дошкольного образования Ганцевичского района по теме: «Интеллектуально-творческое развитие детей дошкольного возраста».

Целью данного мероприятия было создание условий для профессиональной компетентности педагогов по вопросу выбора эффективных методов и приёмов по формированию творческих и познавательных способностей детей дошкольного возраста.

Членам творческой группы было представлено занятие по образовательной области «Ребёнок и общество» с воспитанниками специальной старшей группы с ТНР на тему: «Сапожки для Аистёнка». Занятие провела Крупенич А.А, воспитатель дошкольного образования, высшей квалификационной категории. Педагог продемонстрировала коллегам эффективные методы и приёмы использования проблемно-игровых ситуаций для формирования у детей поисковой деятельности и развития их творческих и познавательных способностей.

Гордей Л.И., воспитатель ГУО «Ясли-сад № 2 г. Ганцевичи» поделилась опытом работы по использованию в своей педагогической деятельности проблемно-игровых ситуаций для развития познавательных способностей детей.

Каждый член творческой группы презентовал домашнее задание — разработанный конспект занятия по развитию познавательных способностей детей средствами проблемно-игровой ситуации. Воспитатели ГУО «Ясли-сад № 4. г. Ганцевичи» Ильюкевич Т.В. и Кононович Л.М. разработали занятия на темы: «Встречаем гостей» и «Я и речка, и море, и океан».

Большой интерес вызвала выставка лэпбуков (из опыта работы педагогов ГУО «Ясли-сад № 1 г. Ганцевичи»), использование которых влияет на развитие у детей речи и познавательных способностей. В заключение, заведующий яслями-садом № 1 Сукач О.Е. познакомила присутствующих с организацией предметно-развивающей среды в группах дошкольного учреждения.

Багрова С.И., руководитель творческой группы,

заместитель заведующего по основной деятельности

ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи»

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи