Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

«Рождество пришло! Великий праздник!», в рамках «Уроков добротолюбия»

15.01.2021

Рождество пришло! Великий праздник!

Собирайте близких и друзей.

Шалит за окнами мороз-проказник,

А в доме лишь от этого теплей!

Этот радостный праздник полон тайн, света и тепла, несмотря на то, что мы его отмечаем зимой. Но ведь и в холод бывает тепло, если в сердце вера, надежда и любовь. Рождество Христово – один из самых светлых христианских праздников, который всем христианским миром отмечается с особым благоговением, праздник мира, душевного спокойствия. Дети должны понимать важность этого праздника. Целью, которого является создание праздничного настроения и условий для расширения знаний детей о празднике Рождества.

В эти праздничные дни в ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи» с воспитанниками старших групп, в рамках «Уроков добротолюбия», проведён праздник под названием «Рождественские встречи», который подготовила и провела музыкальный руководитель Клевченя Наталья .Михайловна. В ходе мероприятия обогащались музыкальные впечатления детей, проходило знакомство с рождественскими песнопениями, песнями. Закреплялись практические навыки выразительного исполнения стихов и песен. Продолжил пополняться литературный багаж библейскими легендами.

Музыкальный зал был в праздничном убранстве: нарядная ёлочка, Рождественский вертеп.

Зазвучала музыка «Бубенцы Рождества», и на «саночках» появились дети…

На празднике ребята с интересом слушали повествование о Рождестве Христовом с использованием мультимедийной установки, также церковное песнопение, звучал тропарь Рождества Христова. Дети с удовольствием исполняли рождественские песни: «Рождество», «Яркая звёздочка на небе горит». С воодушевлением читали стихи о празднике. Также танцевали: «Вальс снежинок», «Маленькие звёздочки», «Зимнее настроение». Большим сюрпризом для ребят оказалось появление таких страстей как – Лень и Зависть, роли которых исполняли педагоги учреждения: педагог-психолог –Кнуренко Лилия Иосифовна; руководитель физического воспитания – Тищенко Людмила Анатольевна. Но исправиться со страстями помог Ангел, роль которого исполнила руководитель физического воспитания – Бобко Евгения Сергеевна, и конечно же сами ребята, показав свою сноровку в эстафетах, играх, музыкально-ритмических играх, танцах. Праздник получился насыщенным, эмоциональным, но одновременно очень тёплым и душевным. Кульминацией праздника стало весёлое исполнение рождественской песни и полезные угощения для ребят.

Воспитанники и взрослые получили заряд бодрости, радости и незабываемых впечатлений.

Нести огонёк веры людям, который зажёг Сам Господь, который пришёл в этот мир спасти нас – вот, что хотелось бы пожелать всем.

Христос рождается – славьте,

Христос с Небес – встречайте!

Клевченя Наталья Михайловна

музыкальный руководитель

ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ганцевичи»

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи