Государственное учреждение образования
"Детский сад № 4 г. Ганцевичи"

 

Skip Navigation Links

 

Меню раздела

 

Статистика посещений target="_blank" rel="nofollow"> Яндекс.Метрика

 

Чудесное время года для прогулки

11.01.2021

Зима — чудесное время года. Много интересного происходит зимой. Все деревья одеваются в белый наряд. Земля покрывается белым, пушистым снегом. Ребятам не сидится в помещении и хочется быстрее на улицу! Ведь зимой на улице так весело: можно покататься на санках, лыжах, коньках, а также замков настроить, налепить снеговиков, поиграть в снежки. В ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» проходят ежедневные оздоровительные прогулки, где также можно порезвиться.

Прогулка — это педагогически организованная форма активного отдыха детей на свежем воздухе, она также является неотъемлемой частью организационных и санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения инфекции COVID-19. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Прогулка является наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

За время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки, воспитывает дружелюбие, чувство ответственности и прививает любовь к здоровому образу жизни.

 

 

 

Тел.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Детский сад № 4 г. Ганцевичи