Skip Navigation Links

 

Меню раздзелу

 

 

Пение – путь к здоровью

Еще в древности было замечено: кто поет, тот омолаживается, кто не поет – стареет. Музыкальные тоны связаны с человеческим организмом. Мозг, как и все органы, имеет свой определенный тон и вибрации. То, что существует связь между голосом, любым звуком и здоровьем человека, было установлено еще в древности. Поэтому при том или ином недомогании можно использовать звукотерапию.

Считается, что сердцу соответствует «ДО», дыхательной системе – «РЕ», печени – «МИ», почкам – «ФА», селезенке – «СОЛЬ», желчному пузырю– «ЛЯ», пищеварительной системе – «СИ». Как известно,музыка состоит из нот, каждая из которых может волшебным образом воздействовать на наше здоровье и душевное состояние.

Нота «ДО» повышает лидерские качества, избавляет от меланхолии и страхов. Она дарит силы, повышает гемоглобин, улучшает кровообращение.

Нота «РЕ» очищает организм, помогает при астме и бронхите.

Ноту «МИ» рекомендуется петь и слушать детям, склонным к беспорядку. Она стимулирует работу головного мозга, снимает головные боли. Улучшает зрение и состояние кожи. «МИ» активизирует протекание энергии по мышцам, нормализует работу нервных клеток, лечит печень.

Вибрация ноты «ФА» нормализует давление, функционирование гормональных желез и иммунной системы. «Фа» уменьшает бессонницу, раздражительность, снимает простудные и аллергические проявления, в том числе температуру.Нота «СОЛЬ» улучшает работу спинного мозга и иммунной системы, успокаивает и повышает внимательность.

Прослушивая ноту «ЛЯ», можно усилить интуицию, улучшить работу всех органов чувств и координацию движений. Эта нота успокаивает, лечит нервные болезни.

Нота «Си» положительно влияет на весь организм, поддерживая баланс минеральных веществ и обменных процессов.

Как можно чаще пойте со своими детьми вслух и особенно полезно это делать в сочетании с танцем - это поможет вам и вашим детям чувствовать себя свободным человеком и сделает уверенным ваш голос.

Музыкальный руководитель

Жигун Нина Ивановна

 

 

 

 

Тэл.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Яслі-сад № 4 г. Ганцавічы