Skip Navigation Links

 

Меню раздзелу

 

 

Задачи:

  • пропагандировать положительный опыт семейного воспитания;вклад дедушки в досуговое разнообразие внуков и семьи в целом, приверженность к здоровому образу жизни;
  • развивать духовно-нравственные традиции семейных отношений;
  • способствовать единству поколений, передаче ценного опыта воспитания молодому поколению;
  • воспитывать уважение к старшим.

Организационный момент:

  • дата проведения: 25 октября 2018 года
  • время проведения: 17.15 час
  • место проведения: музыкально-спортивный зал ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи».

Участники:

  • ведущий мероприятия: Багрова С.И., заместитель заведующего по основной деятельности;
  • музыкальное сопровождение: Клевченя Н.М., Жигун Н.И., музыкальные руководители;
  • мультимедийное сопровождение: Бобко Е.С., руководитель физического воспитания;
  • дедушки - участники конкурса:
  1. Кондратович Александр Иванович — 56 лет; работает лесником в ГЛХУ «Ганцевичский лесхоз»; имеет 3 детей и 2 внуков (внук — Тищенко Александр, воспитанник первой младшей группы № 1).
  2. Варейко Владимир Константинович — 53 года; работает директором ЧТУП «Караван-Авто»; имеет 2 детей и 3 внуков (внучка — Михлюк Майя, воспитанница второй младшей группы № 1).
  3. Бондарь Иван Михайлович — 61 год; работает учителем математики и физики в ГУО «Мальковичская средняя школа»; имеет 3 детей и 3 внуков (внуки — Бондарь Ефим, воспитанник специальной второй младшей группы для детей с ТНР и Бондарь Антон, воспитанник старшей группы).
  4. Чешенок Павел Григорьевич — 64 года; пенсионер, работал формовщиком ЧТУП «Каменный двор»; имеет 3 детей и 4 внуков (внук — Дайлид Матвей, воспитанник средней группы № 1).
  5. Занько Александр Арсентьевич — 58 лет, директор ГУО «Круговичская ясли-сад средняя школа», имеет 2 детей и 3 внуков (внучка — Занько Милана, воспитанница средней группы № 2).
  6. Бобко Сергей Евгеньевич — 52 года; не работает; имеет 2 детей и 1 внука (внук — Голуб Иван, воспитанник специальной средней группы для детей с ТНР).

Оборудование для конкурсов:

  • таблицы с названиями конкурсов для жюри;
  • спортивное оборудование для игры в Боулинг;
  • 5 игрушек-пирамидок, 5 корзинок для пирамидок, 5 платков для завязывания на глаза;
  • мультимедийная установка;
  • призы, дипломы для награждения участников и победителей

Ход мероприятия

Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на конкурсе среди дедушек воспитанников ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» «Супердедушка-2018».

Стало уже доброй традицией проводить в нашем дошкольном учреждении семейные конкурсы. В 2014 году мы проводили конкурс «Минута славы», в 2015 — конкурс «Семья года-2015», конкурс «Супербабушка – 2016», «Суперпапа-2017», а в 2018 — «Супердедушка-2018».

Сегодня конкурс дедушек у нас,

Болеют за Вас взрослые и дети.

И мы поддерживаем Вас:

Хороших, лучших дедушек на свете!

Ведущий: Я попрошу не жалеть своих ладошек, наши конкурсанты уже за кулисами и очень волнуются.

Ведущий объявляет каждого участника.

Дедушки занимают свои места.

Ведущий:

Везде хорошие есть люди!

Их много, что ни говори.

Судить наш конкурс будет

Сверхобъективное жюри.

Ведущий:Жюри нашего конкурса:

  • Цанда Юлия Олеговна— райпедиатр УЗ «Ганцевичская ЦРБ»,
  • Супрун Виктор Михайлович — начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, председатель Ганцевичской районной организации РОО «Белая Русь»,
  • Горегляд Людмила Ивановна — заведующий ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи».

Ведущий: Всегда, на любом конкурсе важную роль играют зрители. Я думаю, что сегодня наши зрители не будут жалеть своих ладошек и эмоций для поддержки конкурсантов. Убедите нас в этом!

Ведущий: Пожелаем каждому дедушке удачи и везения!

Ведущий: Итак, начинаем нашу конкурсную программу. Выступление конкурсантов проходит по результатам раннее проведённой жеребьёвки.

Лучший дед на свете,

Лучший в мире друг,

Как с тобой приятно,

Проводить досуг.

Опыта хватает,

В сердце - теплоты,

И пусть каждый знает,

Как мне дорог ты.

Ведущий: Дорогие зрители! Посмотрите на наших дедушек-конкурсантов. Они такие красивые и мужественные! К тому же каждый из них обладает своими необыкновенными способностями. У каждого есть дружная семья, любимые внуки и многое другое…. А подробнее обо всем мы узнаем в конкурсе — «Визитка». Уходят

1. Конкурс «Визитка»

♫ — Флэшмоб «Малышки-коротышки» с воспитанниками вторых младших групп (Клевченя Н.М., музыкальный руководитель).

Ведущий: Большое спасибо всем участникам. Мы убедились, что перед нами необыкновенные, не похожие друг на друга дедушки, мужчины и отцы, со своими увлечениями и семейным опытом.

Давайте обострим внимание,

Продолжим наши соревнования.

Дедушки, кто умелый, ловкий?

Покажите свою сноровку!

Ведущий: Мы переходим ко второму конкурсу, который называется «Самый спортивный дедушка».Участники будут соревноваться в умении сбивать кегли. И как вы уже догадались эта спортивная игра называется — «Боулинг».Результаты будут оцениваться по наибольшему количеству сбитых кеглей.

2. Конкурс «Самый спортивный дедушка»

♫ — Флэшмоб «Зебрик Ру» с воспитанниками средних групп (Жигун Н.И., музыкальный руководитель).

Ведущий: Я думаю, что следующий конкурс очень понравится всем зрителям нашего конкурса. Мы предлагаем дедушкам продемонстрировать свои интеллектуальные способности в конкурсе «Дедушка — лучший в мире сказочник!». Победит тот, кто первым будет правильно отвечать на мои вопросы и наберёт наибольшее количество правильных ответов.

3. Конкурс «Дедушка — лучший в мире сказочник!»

♫ — «Задорный» флэшмоб с учениками первых классов (Клевченя Н.М., музыкальный руководитель.

Ведущий: Иногда случается так, что дедушки остаются с внуками дома одни. Им приходится читать внукам сказки, готовить обеды, кормить внуков и даже убирать за них игрушки. Конечно же это требует от дедушек определённого мужества и мастерства на все руки.

Ведущий: Мыпредлагаем нашим дедушкам собрать детскую пирамидку в правильной последовательности: от наибольшей детали по размеру к наименьшей. Но сложность конкурса заключается в том, что задание конкурса надо выполнять с закрытыми глазами. Кто первым и главное правильно соберёт пирамидку, тот и победит в конкурсе. Задания дедушки будут выполнять все пятеро одновременно.

4. Конкурс «Дедушка— мастер на все руки»

♫ — спортивный танец с воспитанниками старших групп (Бобко Е.С., руководитель физического воспитания)

Ведущий: Мы переходим к следующему конкурсу — конкурсу творческих талантов и увлечений. К участию разрешается привлекать любое количество родственников — кровных, двоюродных. Главное — проявить свой талант и раскрыть мир увлечений.

5. Творческий конкурс

Ведущий: Дорогие участники, уважаемые гости, жюри, закончился наш последний конкурс. Давайте, под бурные аплодисменты проводим наше компетентное многоуважаемое жюри в совещательную комнату для подведения итогов конкурса.

Ведущий работает с залом.

Ведущий: Настал торжественный момент оглашения итогов конкурса. Мы ещё раз напоминаем вам имена участников и приглашаем их на сцену. Начинаем церемонию награждения конкурса «Супердедушка-2018».

Для поздравления и награждения на сцену приглашается жюри для вручения дипломов и памятных подарков.

Звучит торжественная музыка, все дедушки стоят на сцене на протяжении всей церемонии награждения.

Объявляются победители в номинациях:

«Супер спортивный»,

«Мастер золотые руки»,

«Супер мужественный»,

«Супер находчивый»,

«Супер креативный»

«Супердедушка!».

Ведущий: Подводя итоги, хочется выразить огромную благодарность всем участникам за то, что они так ответственно отнеслись к нашему конкурсу, и пожелать всем вам крепкого здоровья, любви, хорошего настроения и всего самого доброго.

Ведущая конкурсной программы: Багрова Светлана Ивановна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи».

Видео: "Супердедушка - 2018"

 

 

 

Тэл.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Яслі-сад № 4 г. Ганцавічы