Skip Navigation Links

 

Меню раздзелу

 

 

Музыкально-спортивные праздники ко Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

23.02.2021

Трубы громкие поют –

Нашей Армии салют!

В космос корабли плывут –

Нашей Армии салют!

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

 

         23 февраля наша страна отмечает День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. Этот праздник хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

       23 февраля 2021 года в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ганцевичи» музыкальным руководителем Жигун Ниной Ивановной и руководителем физического воспитания Бобко Евгенией Сергеевной был проведен музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитников Отечества под названием «Будем в армии служить» с воспитанниками средних групп. Участники разделились на две команды: «Танкисты» и «Моряки». Воспитанники соревновались в спортивных эстафетах, в которых участники показали на сколько они быстры, выносливы, ловки, желающие быть первыми, а также принимали активное участие в играх.

Также прошёл музыкально-спортивный праздник в старших группах под названием «Школа молодого бойца», который проведён музыкальным руководителем Клевченя Натальей Михайловной ируководителем физического воспитания Тищенко Людмилой Анатольевной. Участники разделились на две команды:  «Ловкие» и «Смелые». Команды соревновались в эстафетах – «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Саперы», «Кавалеристы», «Шифровка», «Если с другом вышел в путь».На протяжении всего праздника воспитанники исполняли песни, читали поздравительные стихи, танцевали и отгадывали загадки. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.

 

В заключении праздников был подведён итог – победила дружба. Всем участникам были вручены почётные медали и сладкие призы. В зале царила атмосфера радости и эмоционального благополучия. В целом музыкально-спортивные праздники прошли задорно, весело и ярко!

Музыкальные руководители

ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи»

Жигун Нина Ивановна

Клевченя Наталья Михайловна

Руководители физического воспитания

ГУО «Ясли-сад №4 г. Ганцевичи»

Бобко Евгения Сергеевна

Тищенко Людмила Анатольевна

 

 

 

Тэл.: +375164662745, e-mail: ddu4@gancevichi.edu.by ©Яслі-сад № 4 г. Ганцавічы